Прошу прокомментировать данную информацию о "Форекс" в России.

Здравствуйте. Есть сомнения по поводу добросовестности Форекс-Брокеров в России. Прошу прокомментировать данную информацию о "Форекс". Хотелось бы получить прямые доказательства обратного. Форекс, это межбанковский рынок. То есть он создан для обмена валюты между центробанками, крупными международными корпорациями в силу их деятельности. Также на нем могут торговать валютой всякие крупные фонды. И единицы крупных трейдеров, таких как Сорос, на которого работает куча аналитиков, целый инвестиционный фонд, и который тоже оперирует десятками миллионами долларов. Форекс рынок поставочный — сколько валюты купил, столько тебе и привезут (в отличие от торговли виртуальной валютой на нашем «форексе»). И начинается он от нескольких миллионов долларов. А все что ниже, это лохотрон, смысл которого в вытягивании денег у лохов. Мелкие суммы просто физически не могут быть выведены на реальный форекс и они просто лежат на банковских счетах посредников предоставляющих доступ к игре. То есть если клиент выигрывает, то ему отдают прибыль, если проигрывает, то его деньги остаются у конторы, что делает ее заинтересованной в том, чтобы клиенты проигрывали. Конторы эти — диллинговые центры (ДЦ) и банки, декларируют что их доход — это комиссия со сделок клиентов, то есть какие-то относительно сущие копейки, но на самом деле их прибыль, это проигранные деньги клиентов «на форексе». Создана целая индустрия по привлечению клиентов на форекс и поддержания его имиджа. Все форекс-форумы заполнены якобы профи трейдерами, экспертами, а на самом деле просто троллями заинтересованной стороны. Они не дают просочиться сомнению, все настроено на то, чтобы создавалось ощущение реальности всей этой иллюзии. На форекс завлекают тем, что рекламируют и обещают финансовую свободу, возможность зарабатывать очень много — попробуйте найти профессиональных трейдеров, якобы зарабатывающих эти баснословные деньги на форексе. Вы их не найдете. Ну то есть не подставных, а таких, которые могут подтвердить свой доход чем угодно: налогами, реальным торговым счетом. Их нет. Но вы найдете кучу псевдопрофессионалов, которые при ближайшем рассмотрении окажутся подставными утками ДЦ, мнимыми экспертами. Так как на «форексе» НИКТО не зарабатывает! Кроме тех, кто предоставляет доступ к игре и тех кто их обслуживает и живет с околофорексой тематики: продажей торговых сигналов (зачем это делать если ты на форексе и так можешь зарабатывать), аналитиков, которые сами не торгуют, но делают анализ, продавцов чудо торговых систем (для чего продавать прибыльную торговую систему?) и т. д. Куча людей живет с форекса, и они заинтересованы, чтобы так продолжалось. Но вот реальных трейдеров кто живет с форекса вы не найдете. Причем во всем мире! Прочтите что такое Форекс на Википедии. https://ru.wikipedia.org/wiki/Форекс У нас только сейчас начинают принимать какие-то первые законы по поводу форекса, тогда как диллинговые центры ведут свою деятельность в СНГ с середины 90-х годов. Они 20 лет пользовались отсутствием регулирования, работали используя букмекерские лицензии, устроили сенокос легального отъема денег у населения, платили минимальные налоги с сумм комиссии от сделок, умалчивая, что их основной доход, это проигранные клиентами деньги на "форексе". Форекс - это внебиржевой рынок. Люди путают форекс и фондовый рынок. На Западе, где существуют старые традиции торговли на бирже, все торгуют на фондовом рынке. Все западные известные трейдеры — это трейдеры фондового рынка. А торговля на "форексе" — это для неразвитых стран, где бардак и отсутствует законодательное регулирование. Как открыть ДЦ? Любой может открыть ДЦ. Стоит это ровно столько, сколько необходимо для регистрации юрлица в офшоре, съема офиса (многие работают и без него, онлайн), настроить все технически, купить лицензию на торговый терминал МТ4, дать рекламу. То есть копейки. Ну и знание этой системы изнутри. Обычно открывают ДЦ бывшие трейдеры, которым плевать на моральную сторону вопроса, плевать, что их деятельность искалечит кучу жизней. Ведь люди азартны по своей природе, и многие действительно очень сильно проигрываются, берут кредиты, продают машины/квартиры, занимают у друзей и все это уносят в ДЦ, где сливают под аплодисменты финансовых мошенников. Есть ли честные форекс брокеры в России, выводящие деньги клиентов на рынок и зарабатывающие только за счет комиссии с транзакций? Их НЕТ!!! Все они живут с проигрыша клиента. Поэтому понятие "профессиональный трейдер на форексе" это нонсенс, смысловой бред. Реальный Форекс начинается от 5 миллионов долларов, и он поставочный рынок — купишь доллары за рубли, тебе в течение двух суток эти доллары и привезут. А то что есть у нас, это виртуальная торговля воздухом, ставки на изменение курса. К форексу это не имеет отношения. Это просто крупный, хорошо завуалированный развод на деньги для интелектуалов. Зачастую ДЦ предлагают 2 схемы работы: либо Вы играете через их систему, либо доверяете капитал их трейдерам. В первом случае Вы сольете деньги самостоятельно, во втором случае Вам сольют деньги другие, а в договоре будет написано, что с рисками торговли на валютном рынке вы ознакомлены и там будет стоять Ваша подпись. В договоре будет прописано, что вы предупреждены, что можно много заработать и много потерять. То есть потом, Вам скажут, что ситуация на рынке изменилась и надо или добавить денег чтобы отыграться или деньги пропали из-за большой волатильности на рынке, или что-то в этом духе. Альпари и Форекс клуб стояли в авангарде становления форекса в России. Это старое ДЦ, которое сейчас дистанцируется от форекса, так как чувствует, что люди начинают задавать все больше вопросов, что пора уже переходить на более сложный уровень отъема денег, и все. Не знаю как сейчас, но раньше их менеджеры получали % от сумм денег, которые они уговорят положить клиентов на счет. И те всеми правдами и неправдами завлекали людей, уговаривали положить на "форекс" как можно больше денег. Альпари, это, что называется, классика ДЦ на русском форексе. То что они сейчас перешли от торговли валютой на акции, не меняет их суть. Ведь, что такое торговля акциями на фондовом рынке, как играют люди на акциях на западе? — это реальная покупка реальных акций. Ты купил акцию, и ее тебе реально дали в руки, грубо говоря, а на бирже в реестр навсегда заносится запись, что такая акция куплена таким-то Васей. А то что предлагает Альпари, это та же самая торговля воздухом, только название инструментов изменено — вместо валют, теперь акции и опционы. Можете у них на сайте поискать лицензию от ММВБ или биржи РТС — реальных российских фондовых бирж и регуляторов. Их нет. Альпари просто пользуется финансовой безграмотностью нашего населения, выдавая торговлю воздухом за игру на бирже. Показателен случай с Альпари, который произошел с ними, когда они захотели выйти на американский рынок. Альпари в какой-то момент своей деятельности, очумев от безумных денег в России решило открыть свое представительство в Америке. Открыло и начала работать там, как в России, химича с выводом средств, и быстро получило по зубам. А у нас им пока что вольготно. Иногда ДЦ говорят, что торговать прибыльно нельзя, так как не хватает информации — это ерунда. Торговать можно технически, только глядя на график, и можно стать в этом профессионалом и торговать прибыльно. Это трудно, но реально. Знаю людей, у которых получалось. В последний год торговли на форексе, один мой знакомый целый год стоял на месте — поверьте, это большое достижение. То есть он уже не терял,при этом совершая по несколько сделок в неделю. То есть если бы он не бросил, поняв суть устойства этой кухни, то следующим этапом был бы постепенный выход в стабильный плюс. Но не поэтому на форексе нет профессионалов. Их нет потому что, как только ДЦ видят, что ты научился, они ставят тебе персонального менеджера и он начинает мешать тебе, начинает помогать тебе сливать твой счет. Начинают появляться реквоты, левые свечи и всякая такая муть. Поэтому все ДЦ так любят терминал МТ4 или МТ5, так как он позволяет манипулировать котировками. Деньги, которые ты перевел на "форекс", то есть на их банковский счет, ДЦ считает уже своими, и они не собираются тебе их отдавать. Они могут отдавать только случайные выигрыши, но если они замечают, что ты начинаешь стабильно их обыгрывать, забирать "их" деньги, они знают, чем это для них грозит - потерей всех денег, так как реальный профи может выиграть реально большую сумму денег, и они начинают ему мешать. Вот причина того, что стабильно никто не выигрывает, а не то что не хватает информации. Заинтересованность ДЦ в твоем проигрыше — делает успех невозможным. Пару раз просил брокеров из FXclub представить документы связывающие их с рынком Форекс. Ответы были в духе "Мы не можем, так как директора нам этого не разрешают. » — без комментариев, как говорится. Раньше у них на сайте висела лицензия на организацию букмекерской деятельности. Сейчас, вроде, висит лицензия на образовательную деятельность от департамента образования Москвы, есть свидетельство КРОУФР. КРОУФР — об этой организации вы прочтете в Википедии, что это регулирующая форекс наша российская организация. На самом деле, это объединение нескольких ДЦ. То есть сами ДЦ создали эту организацию. Веры ей нет, она ничего не регулирует и ее решения носят всего лишь рекомендательный характер. В общем, никаких серьезных лицензий у них нет и никогда не было. Поэтому ее не показали. Наше государство, хочется верить, начинает с этими жуликами бороться: "Поправки, регулирующие рынок Форекс в России, вступают в силу в 2 этапа: с 1 октября 2015 года и с 1 января 2016 года. Начиная с 1 октября новые компании не смогут начать вести деятельность на рынке Форекс, а те компании, которые уже ведут свою деятельность должны получить соответствующие лицензии. Компании, которые не будут иметь лицензий на 1 января 2016 года, не смогут вести свою деятельность на территории РФ". Кстати, одна Форекс - кухня, видимо не сумев получить лицензии у центрального банка, решила перейти на азиатские рынки, чтобы дурить китайцев с индусами. https://www.youtube.com/watch?v=KkoqsJ2iy8U https://www.instagram.com/mfx_broker/ И последнее. Пусть Вас не смущает, что некоторых представителей Форекс-брокеров показывают по РБК или еще где-то, приглашают в качестве экспертов или печатают в журналах на титульных страницах. Заплатите деньги, и Вас покажут с любой фигней хоть на федеральном канале в прайм тайм.

Комментарии (8)

• Сергей, вы прям категоричны. Есть трейдеры, которые зарабатывают деньги на Форексе, в том числе в России. Да, может не миллионы в месяц, а пару тысяч баксов. Есть кухни, есть брокеры-однодневки... да, людей обманывают, как и во многих сферах. Что касается открытия своего брокера. Если пишите, что это все так просто, то открывайте и сделайте его честным, позволяющим зарабатывать всем трейдерам. Что вам мешает?
    0
  • "Есть трейдеры, которые зарабатывают деньги на Форексе, в том числе в России. " Вы знаете лично таких людей? Могу я Вас попросить как-то с ними связать меня или представить доказательства их стабильных заработков? "Что касается открытия своего брокера. Если пишите, что это все так просто, то открывайте и сделайте его честным, позволяющим зарабатывать всем трейдерам. Что вам мешает?" Зачем мне это нужно? Это во-первых. Во вторых, ни на одном рынке, даже самом честном ВСЕ зарабатывать НЕ смогут. Будут и теряющие активы игроки. И самое главное - как Ваше предложение отвечает на главный вопрос моего сообщения?
    0
    • Да, знаю лично. На независимом сайте myfxbook.com можно наблюдать статистику трейдеров, кто предоставил общий доступ. Я сам торговал, правда не долго, но успешно. Да даже на ПАММ-счетах зарабатывал. А в чем именно главный вопрос заключается?
      0
    • Сергей, хотелось бы пообщаться с автором этой статьи. Что скажите про superbinary - тема актуальная и хотелось бы понимать реально, что за система у них работает. До вывода еще не дошло, только заявила, что хотела бы вывести, на что брокер сказал, что пока все сделки не закроете, вывести не получится. И сам исчез. Работала с Михаилом Сомовым (Mikhail Somov), как и куда исчез не понятно. Понятно одно, если у него сложились обстоятельства, то мог бы предупредить. Но не предупреждения, ни звонка не было. Хотя очень беспокоился нач. отдела, его руководитель. Звонил дважды и предлагал работать с ним и еще с одним брокером. Я отказалась. Тогда он разозлился и начал запугивать. Это еще больше меня напрягло и веры в порядочность поубавилось. Хотя я интуитивно доверяла Михаилу, его профессианализму. Наверное не система все же, а человеческий фактор мошенничества.

0
  • "Я таких людей знаю. Я сам зарабатывал" - это все не аргументы. Если Вы знаете лично людей, которые стабильно зарабатывают/зарабатывали (именно зарабатывали, а не срубили пару раз случайные выигрыши) на Форекс работая через Российские ДЦ, можете связать с ними? Очень бы хотелось побеседовать, посмотреть их реальные торговые счета, налоговые отчисления, что они делали со своих заработков. Это все должно быть, если то что Вы говорите - правда. По fxbook На первый поверхностный взгляд ресурс не имеет никакого отношения к России. И среди рекомендованных на данном сайте Брокеров русских, насколько я понимаю - нет. То, как ведут себя брокеры Не российские меня сейчас мало интересует. Вопрос мой заключается в том, что если ДЦ не имеет никаких выходов на рынки (ничем не может это доказать), то какой им смысл вести себя добросовестно по отношению к клиенту, который по сути работает внутри ДЦ? В чем смысл всей этой торговли воздухом? Я же все подробно изложил выше.
    0
    • Ок, давайте порассуждаем с точки зрения владельцев этих, назовем их — пирамид. Обман — это их бизнес. Смысл заключается в получении наживы. Если они будут очень наглеть, то спугнут клиентов и получать намного меньше прибыли. Если частично будут выполнять "свои функции", то клиент задержится, принесет (вероятно) больше денег им, да и продвигать компанию таким образом проще.
      0
Только зарегистрированные пользователи могут задавать вопросы и добавлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.

Много ли стресса вы испытываете на работе?

• {$ item.name $} {$ (item.counter * 100 / total)|number:1 $}%
    {$ item.name $}