Какие книги по финансовой грамотности вы читали, и какие не стоит читать

Какие книги стоит прочесть, чтоб повысить свой уровень финансовой грамотности, только стоящие. И на какие не стоит тратить своё время, а что нужно прочитать обязательно. Поделитесь опытом, пожалуйста.

Комментарии (8)

• Если брать свой опыт, то основы в меня вложили книги Кийосаки. Если поискать, то можно найти его видеосеминары — содержимое почти тоже самое. Хорошая книга Наполеона Хилла — «Думай и богатей», а так же очень рекомендую книгу, которую перечитываю раз в пару лет — «100 абсолютных законов успеха в бизнесе» от Брайана Трейси + почитайте книги Ричарда Бренсона.

0
  • Не рекомендовал бы читать «сухую», скучную литературу по финансам, где описываются все понятия и нюансы связанные с деньгами и экономикой, но при этом все так нудно описано, что любое желание читать далее, пропадает после 3-ей страницы!

P.S. Чтобы получить подобную информацию, советую посмотреть видео-лекции Высшей Школы Экономики. У них несколько циклов передач, в которых все очень просто и доходчиво объясняется, при этом просмотр не вызывает сонливости!

0
  • Мой список книг: Роберт Кийосаки "Богатый папа бедный папа", Бодо Шефер "Путь к финансовой независимости", Джордж Клейсен "Самый богатый человек в Вавилоне" и Томас Стэнли и Уильям Данко "Мой сосед миллионер". Последняя книга вообще "бомба"!

0
  • Спасибо! Многие из рекомендаций знаю, а о некоторых слышу в первый раз!

0
Только зарегистрированные пользователи могут задавать вопросы и добавлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.