Покупка готового бизнеса. Стоит ли связываться?

Кто-нибудь покупал готовый бизнес? Расскажите о рисках. И вообще, по каким причинам чаще всего могут продавать действующий бизнес. Стоит ли вообще связываться. Или, может, кто продавал... поделитесь причиной. Всегда ли продают бизнес из-за его убыточности?? 

Комментарии (4)

• Я продавал фирму Youmagic по риэторским услугам. Бизнес был убыточным. Я сразу покупателю об этом сказал. В основном продают из-за убыточности и мало кто из продавцов об этом говорит. Поэтому мой вам совет, лучше не покупайте готовый бизнес.

0
  • Часто встречаю такие объявления. но как владеле собственного дела, мне покупать готовый бизнес страшно. Я, когда открывала свой салон красоты, через столько прошла, так это всё сложно, столько подводных камней. Сейчас собираюсь открывать второй филиал, уже страшно) 

0
  • да, сейчас не самые лучшие экономические условия. а выбрали уже, где закупаться будете?

0
    • Есть некоторые виды бизнеса, которые и создают ради последующей продажи. Например. Человек имеет небольшой дом в маленьком городе. Хочет его продать, но цена небольшая. Он открывает парикмахерскую и небольшой магазин в этом доме. И продает намного дороже. Так что бизнес необязательно должен быть убыточным, если его продают.

0
Только зарегистрированные пользователи могут задавать вопросы и добавлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.