Какую франшизу открыть?

Доброго времени суток! Планирую открыть свое дело, но не знаю в какой сфере и как разбираться в франшизах, подскажите пожалуйста, какую лучше открыть фрашизу и на что стоит обратить внимание? 

Комментарии (8)

• Франшиз много. Макдональдс, станки Doosan, Кофейная франшиза. НО лучше Макдональдс. Прибыльная тема, люди всегда кушать хотят)

0
  • Здравствуйте Дмитрий, я считаю что франшизу нужно открывать в той сфере в которой вы розбираетесь. Еще нужно учитывать потребленее этого товара.

0
  • Мы Первые на рынке Франшиз в России отменили Паушальный взнос 

Мы делаем бизнес доступным, простым и выгодным для Вас. 

0
  • Сделали ролик с инструкцией "Как создать оферту на портале поставщиков".Посмотрите:https://youtu.be/MrKd1sqBDh0

0
  • чтбы преуспеть в каком-то деле, в нем надо разбираться. Проблема не в том, чтобы найти франшизу, а в том, чтобы бизнес был вам знаком и понятен.

0
  • Франшиза Bambini-club – достаточно достойная вещь. Хоть первоначальный взнос высокий, но это себя оправдало. Я долго хотела открыть что-нибудь подобное, поскольку являюсь бывшим директором школы и у меня много знакомых, которые жаловались на нехватку детских садов. В итоге я открыла такой детский сад. Поначалу уходило много времени на переделку планов обучения и их тщательный отбор, но потом как то постепенно дело встало на поток, теперь мой детский сад посещает очень много детей и с персоналом мне повезло. Но конечно работа с детьми – дело ответственное и порой нелегкое.

0
  • Плюсы франшизы, что вас проводят по протоптанной тропинке. Минус в том, что вы можете выбрать плохую франшизу. Особенно будьте бдительны, когда вас заманивают в БМовскую секту (Бизнес Молодость). Эти инфоцыгане расхваливают свои франшизы направо и налево, лишь бы побыстрее получить бабки.

Самые надёжные франшизы – это от известных брендов. Макдональдс, Бургер Кинг и т. д. Их не надо раскручивать, все и так знают и придут к вам за продуктом.

В России тоже есть топовые франшизы, которые находятся в списке Форбс. Например, сеть ресторанов быстрого обслуживания Вилка-Ложка, федеральная сеть автосервисов Fit Service. Вроде ещё сеть кофеен Traveler's Coffee. И 2GIS - всем известные карта-справочник, которая уже вышла зарубеж.

По одежде не знаю ни одного бренда, но, думаю можно пройти по крупному ТРЦ и поспрашивать в самих магазинах. Или, например, Сергей Романович, актёр и блогер сейчас создал свой бренд одежды БОРЗ и начал продавать франшизы, но тут надо думать, всё таки он только начал.

Выгодная франшиза - это должен быть довольно сложный механизм (не LIKE кофе конечно же), они должны хорошо рекламироваться, они должны обучить вас и ваш персонал, они должны поставлять вам качественные материалы по низким ценам, чтоб вам было выгодно, и наконец, они должны проконтролировать вашу работу по запуску бизнеса.

Например, Франшиза аэротрубы для городов миллионников с окупаемостью 2,5 года и полной автоматизацией – http://windtunnel.ru

Аэродинамическая труба - аттракцион, требующий больших вложений, но грамотная реклама может их окупить за 3-6 месяцев. Аэротрубы ещё считаются новинкой, поэтому у предпринимателя есть шанс заработать на ажиотажном спросе.

0
  • Начал сотрудничество по франчайзингу с «Надежный Займ» в 2018 году. Поскольку я завершил свой бизнес в стройке, открытие нового направления  бизнеса было для меня крайне необходимом делом.  Приехал на встречу в Новосибирск, пообщался с командой запуска (Милой, Мариной, Александром, Константином и Юлей)  Доехал до соседних городов от Новосибирска. В Томске и Барнауле, меня встретили хорошо, видно, что головной офис поддерживает связь с партнёрами. По итогу поездки решил, что дальше хочу работать с этой командой! 

0
Только зарегистрированные пользователи могут задавать вопросы и добавлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.