Цитаты Роберт

— Роберт, ты веришь, что любовь может быть подделкой?
— Ну… Если вспомнить ваши слова о подделках в искусстве, она не может быть полной подделкой.
— Если только любовь можно отнести к искусству.
— А что, было бы забавно, да? Её можно было бы выставить на аукционе и за лучшее предложение пережить величайшую любовную историю.

цитата из фильма «»

— А сколько бы стоил такой автомат, если бы мы собрали его и запустили?
— Представь очень, очень солидную сумму. Ты ее представил?
— О, да! [улыбается]
— Возможно, ты ошибся, занизив ее.
— Вам удается сказать очень много, не сказав ничего!
— Сочту это комплиментом.

цитата из фильма «»

— Шестеренки — они ведь как люди. Если долго находятся вместе, то притираются друг к другу в итоге.
— То есть, со временем, любое сосуществование становится возможным?
— Я в этом убежден.

цитата из фильма «»

— Прошу, останьтесь, выпейте с нами чаю.
— Нет, я не хочу вас беспокоить. Мы поедем.
— Никакого беспокойства, а чай будет ещё вкуснее, если его пить за одним столом с такой леди, как вы.

цитата из мультфильма «»

Может ли быть человек истинно свободным, если он думает и действует только для себя? Господь дал нам свободу воли, чтобы мы могли выбрать его любовь. Он хотел, чтобы мы сознательно сделали свой выбор как зрелые люди. Если вы спросите меня: «христианин ли я?», я отвечу вам: если вы стремитесь делать добро — вы настоящий христианин. Если вы не хотите причинять боль и обманывать — вы настоящий христианин. Если вы правдивы с собой и относитесь к людям так, как хотели бы, чтобы они относились к вам — вы христианин. Чем больше человек демонстрирует свою приверженность христианству, тем меньше я склонен верить тому христианству, которое он проповедует. Господь сказал нам: истинная вера есть свобода выбрать истину. То, как вы ее выражаете, не имеет значения, будь вы христианин или атеист. Главное, чтобы истина была в вашем сердце.

цитата из фильма «»

Но женщины любят в мужчинах агрессивность, силу и властность. Такой уж у них склад ума. Посмотрите, скольких женщин пленяет обычно преуспевающий мужчина. Не будь мои слова чистой правдой, женщины протестовали бы против каждой войны. Но вместо этого они с удовольствием отправляют своих мужчин воевать. Пацифисты, противники воинской повинности, и все это главным образом мужчины. А женщины, хоть они и ненавидят себя за это, страстно желают, чтобы мужчины ими правили. Такой уж у них склад ума.

Будьте осторожны: вот так ошибки и совершаются. Если вы решили, что добились женщины, значит, вы выпустили из-под контроля стратегию… Не переставайте удивлять её, делайте то, что она не могла бы предвидеть. Поддайтесь азарту, рискните…

цитата из фильма «»