Цитаты Джон Крамер (Пила)

Брак все время меня удивлял. Мужья, с трудом выносящие жен. Жены в номерах дешевых мотелей с первым встречным рожают детей для того, чтобы потом их бросить. Воистину, пока смерть не разлучит вас.

цитата из фильма «»

Теория эволюции Дарвина, созданная после веселого путешествия на Галапагосские острова, не подходит для этой Богом проклятой планеты, где у людей нет воли к жизни и почти исчезло стремление выжить.

цитата из фильма «»

Не все бывает так, как должно быть. За проступками не всегда следует наказание. Бывает, что вора схватить не удается. Одни ведут жизнь достойно, другие лгут, обманывают, но их избирают. Кто-то останавливается, чтобы помочь попавшему в беду автомобилисту, а какой-то лихач сбивает его. Все непредсказуемо. Но важно то, как ты сыграл, какие карты сдал.

цитата из фильма «»

— Отпусти меня.
— Я бы отпустил тебя, но это тебя не изменит. Знаешь, что я сделаю. Я дам тебе шанс исправить твою жизнь. Избавиться от пороков, развративших твою душу.
— У меня нет этой проклятой души!
— Может появиться в другой жизни.

цитата из фильма «»

Джон Крамер, более известный как «Пила», является главным антагонистом в серии ужасов «Пила». Персонаж был создан австралийскими сценаристами Ли Уонеллом и Джеймсом Ваном.

Прежде чем стать «Пилой», Джон Крамер был успешным инженером. Но после серии трагических событий, включая диагноз рака мозга, он становится серийным убийцей. Однако его методы отличаются от большинства таких преступников. Крамер устроил «игры» или «тесты», целью которых было физически или психологически наказывать людей, которых он считал неблагодарными за дар жизни.

Устройства и механизмы, которые он использовал в своих «играх», были известны своей сложностью и часто были смертельно опасными для его «игроков». Благодаря этим устройствам и его зловещему образу, Джон Крамер «Пила» стал одним из самых запоминающихся персонажей в современной культуре ужасов.