Цитаты из телешоу «БесогонTV»

Летней ночью, на рассвете,
Гитлер дал войскам приказ
И послал солдат немецких
Против всех людей советских
Это значит — против нас.
<...>
«Нет! — сказали мы фашистам, —
Не потерпит наш народ,
Чтобы русский хлеб душистый
Назывался словом «брот».

«Ты гора моя,
Забура моя,
В тебе сердца нет,
В тебе дверцы нет!» Это выдумала девочка
Четырёх от роду лет.
Это выдумала Катенька,
Повторила,
Спать легла.
Только я сидел до полночи
На кухне у стола. Только я сидел до полночи
Под шорохи мышей.
Всё сидел и всё обламывал
Острия карандашей. А потом я их оттачивал
И обламывал опять,
Ничего не в силах выдумать,
Чтобы лечь спокойно спать…

Когда эти овцы из «Comedy Woman» шутят вот так, они сами понимают, что они говорят? О ком они говорят? Они на секунду могут себе представить, что это такое, на сорока градусном морозе стоять обливаемым из шлангов ледяной водой и превратиться в ледяной памятник самому себе?
Генерал Дмитрий Михайлович Карбышев — фантастическая личность. Что говорит генерал Карбышев в последнюю секунду своей жизни: «Товарищи, думайте о родине, и мужество не покинет нас!». Сейчас это может рассматриваться как какой — то анахронизм. какая Родина, какой-то Карбышев… Но вы на секунду представьте себе. Не проклятие врагу, нет, а сформулированный смысл своего существования. Вот это есть стержень. Потому что это не для камеры, не для фото, не для СМИ, не для публики. Это разговор с Богом.

Мне скажут, ну когда это было? Сталинизм, зачехлённость, зацикленность людей. Не хочу спекулировать, но как бы повела себя, в таких условиях так самоназываемая элита: писатель Быков, журналист Альбац, публицист Шендеровича, обозреватель Ларина, или телеведущая Собчак? Эта либеральная мразь, что ли элита? Не дай бог! Нет! А вот наш Герой Магомед Нурбагандов, который под стволом пистолета, за секунду до того как его убьют, призывает: «Работайте братья!». А Роман Филипов, который взрывая себя, забирает врагов с собой, кричит, чтоб успеть: «Это вам, за пацанов!». Думали ли они, что это кто-то увидит, услышит, что их оценят? Нет! Это и есть та самая элита, которая отвечает за себя и за свой народ, берёт ответственность. Это та самая элита, которая умеет в самые тяжёлые моменты жизни, оставаться людьми. Ведёт за собой, своим примером, которая любит свой народ. Элита, не предавшими свой, тот самый стержень, который для них основа. Великий философ Иван Ильин писал: «Жить надо ради того, за что можно умереть!». Вот это знак элиты, жить ради своей Родины. За народ, ответственность за слова, за сострадание к падшим, понимание и ответственность за то что говоришь и делаешь, и самое главное — это осознание того, что народ из которого ты вышел, заслужено считает тебя элитой.

Есть такая мысль: что естественно, то не безобразно. Часто бывает так: ложь безобразна именно потому, что она неестественна.

Моя мама говорила: бойся людей, для которых власть — мечта. Иди за теми, для кого власть — это крест.