Цитаты Брюс Уэйн (Бэтмен)

– Ты сам боролся с упадком Готэма многие годы всеми силами, всеми средствами, всем своим моральным авторитетом, и всем, чего ты смог добиться, была ложь. Теперь ты понимаешь: Готэм уже не спасти.
– Нет.
– Позволь ему умереть.
– НЕТ!

– Где я?
– Дома. Где я познал всю правду об отчаянии, что ждёт и тебя. Есть причина, почему эта тюрьма хуже Ада на Земле. Надежда. Многие века все люди, что гнили в этом месте, смотрели на свет и представляли, как выбираются на свободу. Это ведь так легко… так просто. И как потерпевшие кораблекрушение, пьющие морскую воду от неконтролируемой жажды… многие погибли, пытаясь вылезти. Здесь я понял, что не бывает истинного отчаяния без надежды. Так что, пока я буду терроризировать Готэм, я стану кормить его жителей надеждой, чтобы отравить их души. Я заставлю их поверить, что можно спастись, чтобы ты увидел, как они жрут друг друга лишь бы остаться под солнцем. Ты сможешь увидеть, как я мучаю целый город, и потом, когда ты осознаешь весь масштаб своей неудачи, мы исполним предназначение Ра’с аль Гула. Мы уничтожим Готэм. А потом, когда мы закончим, и Готэм станет… пеплом… тогда я разрешу тебе умереть.

О, привет! Простите. Я тут сочинял чумовые тексты, не заметил вас. Но, раз вы и так прервали поток мыслей, раскажу вам про мой новый «Лего Фильм: Бэтмен». Сценарий, режисура, музыка, хореография и чёткий бит-бокс — всё моё. Потому что я — Бэтмен!
Пока было время, я даже собрал ролик из некоторых, но далеко не всех моих подвигов и приколов. Вам понравится!

цитата из фильма «»

И снова привет, мои фанатичные фанаты! Слышал, в соц. сетях только и обсуждают мой новый шикарный «Лего Фильм: Бэтмен». Это как тот первый «Лего Фильм», только гораздо круче, потому что он целиком и полностью обо мне любимом! Но поскольку таким крутым, как я, одного ролика в неделю недостаточно, у меня их будет целых два! Зацените!

цитата из фильма «»

— Вот вы где!
— Кия!.. Ой, Альфред! Извини, старик! Это всё мои невероятные рефлексы!
— Не стоило мне вот так к вам подкрадываться, сэр. Вы опять разглядывали старые семейные портреты?
— Ничего я не разглядывал!
— Сэр, мы ведь уже проходили через всё это в 2016. И в 2012. И в 2008. И в 2005. И в 1997. И в 1995. И в 1992. И в 1979. И в том странном и непонятном 1966…
— Я сильно постарел…
— Хотите поговорить о своих чувствах?
— Что?! Нет! Не хочу я ни о чём говорить!
— Сэр.
— Нет.
— Сэр!
— Нет! Нет! Нет! Нет! Нет!
— Сэр?
— Не-не-не-не-не-не-не-не-не-не-не-не-не-не-не-не-не-не! Бум-Чш! Бум-Чш! Боже, хоть бы мы это записали!
— …
— Не записали? Альфред, что я говорил?! Всегда. Всё. Записывай!

цитата из фильма «»

— Компьютер, как мне упрятать Джокера в лечебницу Аркхем путём наименьшего сопротивления?.. Компьютер, ты меня слышишь?!
— Здраствуйте, мастер Брюс. Я только что заблокировал ваш доступ.
— Чёрт!
— Сэр, пора вам распрощаться с нездоровыми привычками. Вы не можете провести всю жизнь в одиночестве, чёрной одежде и без ночного сна. Немного ответственности вам не повредит. Предлагаю вам начать с воспитания вашего сына.
— Прости. Вот сейчас я вообще не понимаю, о чём идёт речь.
— Вы усыновили сироту на светском рауте.
— Это же был сарказм!

цитата из фильма «»

— Привет, Бэтмен! Поймай своего злейшего врага!
— Супермен — мой злейший враг.
— Так он вовсе не злой!
— Ну, что ж… В таком случае, злодея пока нет. Я просто сражаюсь с несколькими людьми. Люблю сражаться.

цитата из фильма «»