Говорят, философию создал пьяный мужчина, потерявший всё своё состояние. Но я скажу, что философию создали люди, придумавшие алкоголь. Вот это-то и есть истинные философы.
Цитаты Джастин
— Ты цел, друг?
— Да, только ножом зацепило. Тридцать пять раз.
— Она пишет, будто шьёт лоскутное одеяло.
— Звучит замечательно. Все ведьмы мечтают о лоскутном одеяле.
— Я не верю. — Джастин изучал ее глаза, но не находил в них желаемых ответов.
— Чему не веришь?
— Что ты счастлива.
— Я счастлива. Большую часть времени. Никто не может быть счастливым всегда, даже если он безумно влюблен.
— Нельзя быть всегда быть счастливой, если ты одинока, Дафф. Это ненормально. Теряешь контракт с жизнью.
– Я люблю тебя. Как ты можешь в это не верить?
– Я не хочу в это верить.
– Почему?
– Потому что, если я в это поверю, – она запнулась, всё её тело трепетало на тёплом ветру, – и позволю и себе любить тебя… нам когда-нибудь придется испытать боль, а я этого не хочу.
– Я не причиню тебе боли. Никогда. Клянусь тебе. — Она вздохнула и прильнула головой к его обнажённой груди, а он обнял её.
– Этого никто не может обещать.
— Я люблю тебя. Как ты можешь в это не верить?
— Я не хочу в это верить.
— Почему?
— Потому что, если я в это поверю, — она запнулась, все ее тело трепетало на теплом ветру, — и позволю я себе любить тебя… нам когда-нибудь придется испытать боль, а я этого не хочу.
Знаешь, наверное в жизни есть этап, когда лучше быть одному.