Вообще-то он просил вам передать, что вы простофиля, но, поскольку я думаю, что было бы тактичнее не упоминать об этом, я молчу.
Цитаты Арчи Гудвин
— Сильно сплутовал?
— Как обычно. В рамках приличий.
Они — особенно Нэнсили — вели себя так, что, если бы вдруг я провалился в канализационный люк, они даже не остановились бы, чтобы взглянуть вниз.
Познав радость материнства, девушки становятся более красивыми, одухотворёнными и пленительными…
Я часто говорю людям, что прежде, чем открывать рот, нужно удостовериться, стоит ли это делать.
— Вы гарантируете конфиденциальность?
— Если Вы не убийца и не государственный преступник.
— Всяк грех глаголет, но убийство вопиет. Измена Родине себя не окупает. Будьте спокойны — я чист.
Статистика гласит, что семьдесят четыре процента жён вскрывают письма, адресованные мужьям, и не обязательно над кипящим чайником.
— А как ты?
— Я не бодрый и не вялый, а измочаленный.
… а мы к этому делу приложили столько же сил, сколько прилагают к делу народного образования каменные львы перед публичной библиотекой.
… люди порой что-то видят, но даже не знают, что они это видят. Если ты присядешь, а ещё лучше — приляжешь, закроешь глаза и мысленно переберёшь в памяти, что видела и делала <...> тебе, возможно, что-нибудь вспомнится.
Он был настроен очень даже дружелюбно — как человек, у которого кончился бензин в безлюдном месте, и вдруг мимо проезжает автомобиль.
Она была весела от природы, и для того, чтобы лишить ее этого качества, одного внебрачного ребенка было явно недостаточно.
Главное — не столько заработать деньги, сколько знать, что они действительно заработаны.
Разумеется, девять женщин из десяти постоянно опаздывают…
Мне ещё предстоит понять раз и навсегда, что поступки женщины предсказать невозможно.
Любой ковер, пусть за много тысяч долларов, не ласкает так ногу человека, как упругая густая трава лужайки.
… чем меньше человек моргает, тем усердней он думает. Если он моргает три или четыре раза в минуту, значит, его мозг работает на полную катушку.
Из десяти тысяч женщин, в которых я влюблялся, все десять тысяч знали это еще до того, как я сам понимал.
– Мне что-то попало в глаз.
– Плохо дело. В левый или в правый?
– Сейчас соображу. «Господи,– подумал я, где она была все годы, чтобы отозваться на такой банальный трюк?» Я наклонился, чтобы всмотреться в ее глаза, которые были в десяти дюймах от меня, а она всмотрелась в мои.
– Я вижу,– сказала она.
– Да? Что же это?
– Я. В обоих глазах. И вытащить меня нельзя.
… моему разуму не над чем было работать, и он отпустил меня спать.