Человеческим чувствам свойственно меняться…
Цитаты из аниме «Эф: История воспоминаний»
Девочка одна в целом мире. И потому она его богиня…
Девочки должны всегда улыбаться. Если тебе грустно и это видно по лицу, тогда действительно может случиться беда, но если заставишь себя улыбнуться, то в один прекрасный день эта улыбка станет настоящей, и печаль исчезнет.
Когда падает белый снег, он укрывает мир и скрывает цвет скорби.
Встречаться, чтобы потом расстаться, тоже бессмысленно. И если подумать — какой смысл жить, если потом умереть?
Я была права, Бога не существует. А раз его нет, в мире много горя и страданий. Если бы Бог существовал, я бы пожелала добавить в мир красоты, убрать боль, людей сделать хорошими и избавить всех от одиночества.
Чтоб осуществить мечту, нужно обладать ею… У тебя должен быть образ, должна быть страсть, должно быть желание…
… Неужели это — человек? Нет. Это рисунок человека. Не двигается. Не думает. Просто существует…
Если бы мир ограничили до здравого смысла, жить стало бы неинтересно.
Познав счастье, впервые осознаёшь, что такое одиночество.
Люди… нет, все в конце остаются одни. Не важно, связаны они родством или нет, однажды, всё равно отдаляются друг от друга.
— Было бы здорово, если бы завтра никогда не наступило.
— Не говори такие вещи! Завтрашний день может оказаться гораздо лучше сегодняшнего.
У нас не отнять прошлого, так как его уже нет, и не изменить будущего, так как его не было.
Я привязана к цепи, длина которой двенадцать лет. Сколько бы времени ни прошло, я не могу вырваться из этого круга. Самое большое, что я могла — это вытянуть руку еще на тринадцать часов вперед.
Вложите свои мечты в воспоминания, которые вы не хотите забывать.
— Братец, надеюсь, ты не забыл о вечеринке?
— Не забыл. Я просто пропущу её.
— С чего это ты внезапно передумал?
— У меня бального платья нет!
— Ты Белоснежка, что ль?!
— Нет, вообще-то, то была Золушка…
— Можно мне зайти?
— Конечно. На голую девушку в моей постели можешь не обращать внимания.
— Как можно осуществить мечту?
— Хороший вопрос… Чтобы осуществить мечту, для начала надо её иметь.
— Иметь мечту?
— Это, конечно, очевидно, но всё равно крайне важно. Подойдёт любая идея, стремление или желание кем-то стать.
— Желание…
— Не забывай своё желание и продолжай стремиться вперёд. Это первый шаг к осуществлению мечты.
— А что если мечта неосуществимая?
— Остаётся только ждать чуда.
— В мире чудес не бывает.
— «Есть только случайность, неизбежность и то, что собираешься сделать сам». Любимая фраза Химуры. Но иногда, из-за какой-нибудь случайности результат, поступков становится неизбежным, и это приводит к исполнению мечты. Не знаю, можно ли это назвать чудом, но в одном я абсолютно уверен: если ни к чему не стремиться — ничего не произойдёт.
Страсть — как спуск с горы: стоит набраться мужества, и уже не остановишься. Но вот любовь — как подъём в гору: пока карабкаешься, приходится переносить боль и трудности.
— Каждый день я размышляю, какого это — исчезнуть, не беспокоя никого. Но сделать такое и мысли не было. Сама я пропасть не боюсь. Ощущение страха просто испарилось. Только…
— Только?
— Чего я действительно опасаюсь — не потери своей памяти, а исчезновения из памяти людей.