Цитаты из фильма «Пока ты спал»

Тебе не везёт в картах, зато везёт в любви. Помнишь, в пятом или в шестом классе я научился хорошо играть в покер и у меня появились лишние деньги на завтраки. Я не выходил из кабинета директора. Он говорил мне: «Почему ты не можешь быть таким, как твой брат Питер?» Но я не обижался на это, потому что гордился своим братом и никогда ни в чём не завидовал тебе. До недавнего времени.

Она располагает к себе с первой же минуты, как ты её увидел. Она просто сводит тебя с ума. Ты даже не знаешь: обниматься с ней или бороться? Она готова доехать до Европы, чтобы поставить штамп в паспорте. Я не знаю, что это: безумие или просто, просто наивность?

Жизнь не всегда совпадает с нашими планами. Но Джек, он преподнёс мне щедрый дар: печать в моём паспорте. Он везёт меня в свадебное путешествие во Флоренцию. Вы можете сказать, что он подарил мне мир. Питер спросил меня, когда я успела влюбиться в Джека, и я сказала ему: «Пока ты спал».

Я спрашивала у отца, когда он понял, что любит маму. А он говорил: «Люси, твоя мама преподнесла мне удивительный подарок. Она подарила мне весь мир». На самом деле это был глобус, освещённый изнутри. Но такому романтику, как он, это казалось целым миром.