Слышишь, что ты грешник — исполняешься тщеславия!
Цитаты из фильма «Бархатная золотая жила»
Стоит мне лишь оглянуться… И я понимаю, как ты проник в мою жизнь на волнах.
Когда-то существовала неизвестная страна, полная причудливых цветов и нежных ароматов; страна, в которой мечты — радость всех радостей; страна где все совершенно — и ядовито.
Мы решили изменить мир, для этого и собрались вместе, но оказалось, что изменили только самих себя.
Только ненужности хранит наша память, которые всплывают в самое неподходящее время. Ненужности из прошлого, которые мы считаем ненужными. Они врываются в нашу жизнь и меняют ее. И ты понимаешь, что ты — это ты.
Человек в наименьшей степени является самим собой, когда говорит от собственного лица. Дайте ему маску, и он скажет вам правду.
— Одна улыбка может стоить больше, чем все эти разговоры.
— И улыбка эта лжет.
Взрослые говорят, что детство — самое счастливое время в жизни, но насколько он себя помнил, Джек Фейри знал и кое-что получше… Пока не настал один таинственный день, когда Джек открыл, что существуют и другие такие как он, выделенные великим даром… И что настанет время, когда весь этот вонючий мир будет принадлежать им…
Самое главное — это научиться воспринимать окружающее, а второе главное условие — это сделать так, чтобы никто не узнал, что же там на самом деле.
В каждом столетии есть так называемое искусственно созданное. Это доносное, но жизнь всегда все исправит и поставит на свои места, главное — следовать подсознанию.
Он называл это свободой. Свободой, которую ты можешь себе позволить.
Загадывай желание и увидишь себя на сцене, которая вывернет тебя наизнанку. В волосах у тебя будут блестки, которые будут сыпаться сверху, конечно, ты будешь удивлен.
Жить нужно исключениями, ими полна жизнь.
Конечно, когда-то было великолепное, замечательное время для всех нас. Может быть, оно нам всем приснилось… Я закрываю глаза и вижу его… все целиком… Может быть, мы все тогда заблудились в жизни.
— Опыт, конечно, важен…
— Но у меня его нет!
— Вот и отлично! Ты сделаешь что-нибудь новое!
Танцуй! Давай наслаждение людям через бешеную скорость! Вся эта паранойя насчет медленной эволюции — чушь собачья! Странные люди встречаются и оказываются избранными. Это ли не искусство?! Именно искусство стимулирует идти прогресс вперед.
Мы хотели изменить мир. А изменили лишь себя.
Лестница к звездам из сигаретных окурков.
Поразительно, как красиво выглядят уходящие за дверь люди.
Мир стал иным, потому что в него пришел ты, созданный из слоновой кости и золота. Изгиб твоих губ перепишет заново историю мира.