Цитаты из книги «Месть Стальной Крысы»

И овца отправилась на бойню.
Б-е-е-е. я сидел в баре межпланетного корабля «Каннетавра» с бокалом в руке, катая в пальцах потухшую сигару, и чувствовал себя совсем голым. Потребовалось огромное напряжение воли, чтобы дисциплинированно оставить все запрещённые вещи.

— Я полагаю, ты прихватила с собой обычные вещички? Того сорта, что мы брали с собой на медовый месяц?
— Конечно. Бомбы, гранаты, взрывчатку, газовые заряды…
— Пай-девочка. С такой женой я чувствую растущее чувство защищенности.

Теперь, когда мы знаем, что выше неба есть только небо, всякие представления о загробной жизни безвозвратно осели в книгах по истории, равно как и странные, полузабытые религиозные идеи. Исчезли и рай и ад. Мы встали перед необходимостью устраивать рай и ад здесь и сейчас и сильно в этом преуспели при помощи метатехнологии и прикладных наук.

Каждый из нас лишь на краткий миг получает в дар яркую искру сознания посреди жуткой тьмы вечности, и каждый должен распорядиться этим мигом сам. Это означает, что необходимо глубоко и свято чтить жизнь любого существа и что самым тяжким преступлением является уничтожение любой жизни.