Вот цветок. Он просто растет, тянется к солнцу, не имея никакого понятия, правильно это или нет. Его не мучают раздумья: «А не отнимаю ли я чей-то солнечный свет?» или: «Вдруг из-за меня кому-то не хватит солнца?» Так и люди. Они тянутся друг к другу, подчиняясь глубинному влечению, которое неизмеримо сильнее всего придуманного.
Цитаты из книги «Она читала на ночь»
Женская суть совсем не беспомощна и не беззащитна, как ты себе это вообразил. Она побеждает без оружия.
Краски сами ложатся на холст или картон… надо только остановить мысли и слушать голос неба.
Нельзя же смотреть на вещи сквозь волшебный туман. Рано или поздно придется расплачиваться за собственную слепоту. Никто не виноват, что я встретил тебя и полюбил. Я не искал этого. Все пришло ко мне само. Солнце не спрашивает, светить ему или нет! Жизнь надо принимать, а не бороться с ней.
Настоящих женщин чересчур мало, зато под них удачно маскируется множество иных существ, желая получить причитающиеся женщинам привилегии.
Только истинная женщина может разглядеть и оценить сокровенную суть мужчины — творца и воина, защищающего красоту своих творений. Женщина способна превзойти мужчину смелостью и решительностью, лишь бы не допустить поражения драгоценного для нее существа. Женщина — зеркало, в котором мужчина видит свой великолепный образ.
Большинство людей всю свою жизнь тратят на две вещи. Они запрещают себе что-то, а потом страдают и мучаются от того, что нарушили запреты. Вся их энергия уходит на борьбу с самими собой.