Цитаты Клэр

— Эй, ребята, почему бы нам не встретиться лично, чтобы обсудить это?
[молчание всех согильдийцев]
— Физически? Лично?
— Ну… Забу тут и я точно не знаю, что мне с ним делать. Кроме того, мы — местная гильдия. Встретиться будет просто! Вообще, почему мы не встречались раньше? Ну, наверно, потому, что мы слишком много играли за компьютером, но некоторое время, вдали от клавиатуры, пошло бы нам на пользу. Клэр, вот ты когда последний раз выходила с кем-то старше четырёх лет?
— В смысле? До того, как я стала порождать потомства? О-о-о… Давайте сделаем бранч! Я обожаю блины!
— Но нам надо что-то делать с Блейдзом и его проблемным поведением. Видеть друг-друга будет только отвлекать, и кроме того… я не хочу.
— Ты можешь набросать на повестку дня.
— На самом деле у меня есть подходящий шаблон для ворда.
— Тинк?
— Ни за что. Вы мне нравитесь такими, какие есть, нарисованные персонажи, которые позволяют мне ощутить чувство достижения в воображаемом мире.
— 50 золота в игре.
— Я с вами. Итак, когда? В следующие выходные?

цитата из сериала «»

— Где же Ворк?
— Мм, а чем он занимается?
— О, он воин! Знаешь, со скиллами в обработке металла..
— В реальной жизни, Забу! А что насчет вон того типа?
— Тот лысый?
— Да.
— Хм, я никогда не представляла себе Ворка лысым — он такой уверенный за микрофоном.
— Разве нельзя быть лысым и уверенным?
— Ну… мм… твой скальп постоянно снаружи.

цитата из сериала «»

— Пост Клэр на офицерском форуме назывался «Встреча в ЧизиБирдс для обсуждения Блэйдза».
— О, ну теперь вы видите, почему я не играю роугом…
— Так что же вы, ребятки, выгоняете меня за моей спиной, да? После всех тех часов, что я на вас потратил?
— Ну, собрание было не только на счет тебя, ну и еще на счет знакомства гильдийцев между собой.
— Ага, тогда я гораздо меньше чувствую себя исключенным.

цитата из сериала «»

— Ты выйдешь за меня?
— Нет.
— …?
— Я пошутила. Я только хотела попробовать. Я сказала это, чтобы проявить свою свободную волю. Но моя свободная воля хочет тебя.
— И твой ответ?
— Да. Конечно, да.

(Генри 30, Клэр 9)
— Ты женат?
— Да.
— И какая она?
— Умная, красивая… что с тобой, Клэр?
— Ничего. Просто я думала, что ты женишься на мне. (Генри 30, Клэр 22)
— Я был на лугу сегодня, с тобой. И ты ревновала меня к моей жене.
— Я знаю. Я пыталась убедить себя, что ты женат на толстухе с большими усами.

Я его люблю. Он — моя жизнь. Я жду его всю свою жизнь, и вот он — здесь. Не знаю как это объяснить. С Генри я вижу все горизонты, читаю жизнь как карту, прошлое и будущее, все сразу, как ангел… Не могу это выразить. Я могу дотронуться до него и ощутить время… Он меня любит. Мы — женаты, потому что… Мы часть друг друга… Это уже случилось. Все сразу!