Цитаты Анна

А мой муж умер. В проходной своего института. Утром ушёл на работу, а через час позвонили. Лежал будто спал. Он, кажется, и не заметил, что умер.

цитата из фильма «»

— Земля сейчас, если смотреть из космоса, имеет нехорошую бурую ауру. Много крови, много зла. Надо чистить Землю.
— Каким образом?
— Не говорить плохих слов, не допускать плохих мыслей и не совершать дурных поступков.
— И всё?
— И всё! Человек — маленькая электростанция. Он может вырабатывать добро, а может зло.

цитата из фильма «»

— Выпьем за Олега, за его мужское благородство. В наше время от здоровых уходят. Взять, к примеру, моего Лёнчика. Ромео… Говно на лопате.
— Не надо, нет такого слова.
— Как это? Дерьмо есть, а слова нет?

цитата из фильма «»

Та часть, та «Я», которая совершила ужасный поступок – для меня как сестра, которую я случайно встретила на улице: «Здравствуй, сестра!» Как будто во мне две сестры: Вера и Случай. И моя Вера, моя Вера не может исключить Случай. Но Случай не может объяснить Веру. Вера не позволяет мне надеяться на Случай. А Случай даёт мне слишком мало Веры. Я читала где-то, что частная жизнь – это сцена, где мое «Я» играет множество ролей. И он одним «Я» не исчерпывается. И я их все играю… Я страдаю, верю, существую, и я знаю, что есть еще третий выход. Рак или безумие? Только рак и безумие искажают реальность. А этот, третий выход, он все пронизывает…

цитата из фильма «»

Почему ты не любишь меня, Кай? Спросила она, зная, что не получит ответа. Ты ведь принадлежишь мне. Я покажу тебе всю красоту той тьмы, что нас связывает. Я затащу тебя в ад… Я подарю тебе новую жизнь. Я научу тебя любить меня.

– Я не убиваю людей, – с тех пор, как она появилась, Кай повторил эту фразу, наверное, в сотый раз. – Они умирают, когда наступает их время. А я прихожу лишь для того, чтоб забрать души и указать дальнейший путь.
– Любой смертный вряд ли согласится с тобой. Для них ты – просто убийца, который сначала забирает тех, кого они любят, а потом и их самих. Но если ты считаешь, что это не так…

Когда все пойдут против тебя, тебе надо будет только обернуться – и я буду позади… Вместе с тобой. Когда наступит время, мы уничтожим всех, кто станет у нас на пути. – Ее глаза, полные непроглядной черноты, жадно смотрели на парня. – Как только придет время…

Мне впервые в этот вечер
От волненья не уснуть.
Ведь впервые в этот вечер
Меня заметит кто-нибудь.
Это глупо, но я мечтаюЛюбовь свою найти.
Я точно знаю в этот вечер
Должно мне повезти!

цитата из мультфильма «»