Цитаты Бёрт Электроник

— Да, опять же производство «вещь в себе», либо так, либо никак, нежно голубой еще не худший вариант для гендерноизвращенцев.
— Так то да, надеюсь нежно розовых автоматов не будет, а то меня стошнит.
— Слава, богу машин, нет. Мое чувство прекрасного, сдохнет в корчах, если в трофеях принесут, штурмовые винтовки розового цвета, но со стрелковкой все равно, придется работать. Трупик чувства конечно будет пованивать, но я переживу.
— Угу, грубо говоря, спать так же приятно, как и есть, только спать это бесплатно…

Потом пошли деньги. Иной раз шальные и много. Кто отказывается от денег? А деньги — они такая сволочь, что с определенного количества заставляют тебя самого бежать за ними туда, куда им хочется. Им, а не тебе. Деньги — хороший раб, когда их мало. Когда их много они твой хозяин. Часто жестокий хозяин.

— И о чем же?
— Наедине, пошли разговор есть.
— И о чем же?
— Правильнее будет сказать: «На сколько?» Покуда Шахта дает руду, жизнь там стабильна. Мельница на денежной реке… Главное — быть мельником, а не мукой.
— Вот! С этого и нужно было начинать.

Интуиция — это опыт, перешедший в подсознание. То есть, подсознание само анализирует текущую ситуацию, по еле различимым факторам обнаруживая какую-то неправильность в окружающем мире. Человек может не услышать ни шороха за спиной, не увидеть лёгкого покачивания веточек, но всё равно понять натренированным шестым чувством, что за вот этим кустом притаился недоброжелатель.

Не бойтесь врагов — они могут только убить; не бойтесь друзей — они могут только предать; бойтесь людей равнодушных — именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.