Цитаты из сериала «Сплетница»

Я не могу выбрать кого-то одного из них двоих. Один — мой друг, нам так здорово вместе, я чувствую силу, безопасность. А с другим — я уязвима. Он разочаровал меня, но…. С ним я была счастлива как никогда. Я не знаю, какая любовь лучше..

«Сплетница» — американский драматический телесериал, основанный на одноименной серии романов, написанных Сесили Фон Цигезарь. Сериал, который впервые вышел на телеканале CW в 2007 году, рассказывает о жизни и отношениях группы студентов из элитных частных школ на Манхэттене в Нью-Йорке. Сюжет сериала сосредоточен вокруг пяти основных персонажей: Серены ван дер Вудсен, Блэр Уолдорф, Дэна Хамфри, Нейт Арчибальд и Чака Басса. Их жизни постоянно скрупулезно освещаются в блоге таинственного информатора, известного только как «Сплетница».

«Сплетница» пользовался большой популярностью среди молодежи и имел огромное культурное влияние, формируя представления о моде, музыке и жизни в Нью-Йорке. Сериал закончился в 2012 году после шести сезонов, но его популярность привела к созданию перезапуска сериала в 2021 году.