Цитаты из фильма «Первый мститель: Другая война»

Он – символ нации. Он – герой планеты. История Капитана Америки – это история чести, отваги и самопожертвования.
Признанный негодным к военной службе, Стивен Роджерс был выбран для уникальной программы, не знавшей аналогов в истории американских вооруженных сил, в результате которой он превратился в первого в мире супер-солдата.
Побеждая в боях, Капитан Америка и его Ревущая Команда быстро завоевали признание. Их задача – уничтожение Г. И. Д. Р. Ы, преступного научного подразделения нацистов.
Лучшие друзья с самого детства, Баки Барнс и Стивен Роджерс, были неразлучны как на школьном дворе, так и на поле боя. Барнс – единственный из Ревущей Команды, кто отдал жизнь на службе своей Родине.

Прежнего уже не вернуть, и надо как-то жить дальше. А порой, чтобы жить дальше, надо начать всё сначала. (Мир стал другим, прежнего уже не вернуть, и надо как-то жить дальше, а порой чтобы жить дальше, надо начать всё сначала.)

ГИДРА была основана на убеждении, что людям нельзя доверять их личную свободу. Но мы тогда не понимали, что, если попытаться отнять у них эту свободу, они будут сопротивляться. Война многому нас научила. Человечество должно отдать свою свободу добровольно.