Цитаты из игры «Marvel Ultimate Alliance»

Какого чёрта здесь происходит? Где наша воздушная поддержка? Почему тыловые батареи не стреляют? Пусть работают передние орудия, и кто-нибудь свяжитесь с генералом Уиллсоном! Обьявляется тревога для всех металюдей: флагман «Альфа» запрашивает немедленную помощь.

Приветствую вас, храбрые воины Асгарда! Я пришёл отдать дань почтения Одину. И, конечно же, я принёс дары. Узрите мой дар Всеотцу — день сведения счётов настал! Слишком долго мне отказывали в праве на место, что моё по праву рождения, но теперь у меня есть силы забрать его себе! Трон Одина будет моим!

— Я – Уату, Наблюдатель. Я не дал вам умереть, ибо вы нужны для спасения этой Вселенной. Слушайте внимательно, смертные. Доктор Дум, безо всяких ограничений использующий силу Одина, скоро разорвёт ткань реальности окончательно. Я нарушил свой священный обет быть только Наблюдателем, чтобы дать вам этот шанс спасти свой мир.
— Но кто может выстоять против силы Одина, если даже могущественнейшие из Асгардийцев пали?
— Сила Дума кажется бесконечной, но вы должны знать способ остановить его.
— Есть одна возможность, но это будет нелегко. Сначала вы должны завладеть кристаллом М’Краана – драгоценным камнем расы Ши’ар, обладающим невероятной силой. Затем вы должны захватить другой артефакт великой силы, и для этого потребуются все ваши способности и навыки. Вы должны встретиться лицом к лицу с Пожирателем Миров, также известным как Галактус.

— Ты должен поблагодарить своего старика за меня, Тор. Один проделал невероятную работу, чтобы восстановить все потери от вреда, нанесённого Думом.
— Да. Но я думаю, он сейчас занят пытками Дума и моего братца Локи.
— Будем надеяться, что он найдёт средства для их перевоспитания. Мир остаётся в неоплатном долгу перед тобой. Но теперь, когда угроза миновала, наш спецотряд должен быть расформирован.
— Хех! Ты просто дурак, Фьюри.
— Послушайте, ребята. Мне всё равно, любите ли вы меня или нет. Но если угроза, вроде этой, снова покажется на пороге, может ли Щ. И. Т. рассчитывать на вашу помощь?
— Мир может рассчитывать на нас, сэр.

— Глупцы! Вы ничего не добились!
— Дум, ты не имеешь права быть на свободе!
— Один?
— Твой мерзкий план не будет претворён в жизнь. А твоя тёмная душа принадлежит мне. Полная страданий вечность – участь тех, кто бросает вызов богам!

Многое случилось с того момента, как вы покинули Землю. Человечество изо всех сил пыталось противостоять Доктору Думу, но даже самое изощрённое их оружие оказалось бессильно перед его мощью. Герои вашего мира также пытались остановить Дума – и поплатились за это: Доктор познал, что с помощью своих сил он может осквернять всё и вся вокруг. И с помощью этого открытия он начал разлагать ваш мир изнутри.